Кредит на Криштиану – 13 Февраля 2009

Сага с возможным переходом португальского хавбека на “Бернабеу” не утихает. Возможно, она иссякнет только тогда, когда Роналду и в самом деле наденет белоснежную футболку Королевского клуба. А пока на этой почве расцветают и вовсе невообразимые слухи.

Испанское, а точнее говоря, каталонское издание El Mundo Deportivo на своих страницах разместило информацию, согласно которой “Реал” собирается занять без малого 70 миллионов евро для осуществления этого трансфера летом 2009 года. Стоимость самого Роналду по неофициальным данным может составить сто и более миллионов в европейской валюте. Возможно, не все еще на “Сантьяго Бернабеу” смирились с окончательной потерей Роналду для “Мадрида”, но для его покупки Королевскому клубу вовсе не обязательно обращаться за займом.

“Реал” и так имеет достаточно средств, чтобы выложить эту сумму из своего бюджета. На днях стало известно, что “Мадрид” является самым богатым клубом планеты, а его прибыль по итогам 2008 года чуть-чуть не дотянула до 400 миллионов евро. Таким образом, в кредитовании мадридисты потребностей не испытывают, как бы этого не хотелось каталонским журналистам.