“Крылья” и “Интер” станут партнерами – 13 Февраля 2009

24 – 25 февраля Милан посетит делегация “Крыльев Советов”, в которую войдут президент клуба Игорь Завьялов, вице-президент Василиос Зиакас, генеральный директор Юрий Макеев и главный тренер Леонид Слуцкий. В первый день визита руководители самарского клуба посетят матч 1/8 финала Лиги чемпионов “Интер” – “МЮ”, а во второй проведут две встречи – с владельцем “нерадзурри” Массимо Моратти, а также главным тренером Жозе Моуринью и несколькими футболистами. Эта встреча ознаменует начало партнерских отношений между “Интером” и “Крыльями”.

Как сообщает “Спорт-Экспресс”, будущее сотрудничество обусловлено деловыми контактами между корпорацией “Российские технологии” и компанией “Пирелли”, владеющей “Интером”. В ходе переговоров между ними родилась идея о сотрудничестве также и в области футбола. На предстоящих встречах стороны договорятся о его конкретных формах.

 Речь пойдет как о вопросах селекции (в частности, постоянной игровой практике тех футболистов “Интера”, которые не проходят в состав миланского суперклуба), так и о регулярных встречах главных тренеров, обмене опытом в области методик тренировочного процесса, медицинского обеспечения, детско-юношеского футбола и многом другом. Таким образом, “Крылья” могут стать первым клубом в России, который пойдет по пути налаживания постоянных и взаимовыгодных отношений с европейскими футбольными грандами.