Зеедорф: “В “Челси” сделали правильный выбор” – 12 Февраля 2009

62-летний специалист согласился совмещать до лета посты наставников сборной России и лондонского клуба. По мнению Зеедорфа, который выступал под руководством Хиддинка в сборной Голландии, руководство “синих” сделало правильный выбор.

 

 

“В “Челси” в первую очередь сейчас думают о Лиге чемпионов. Сколари – хороший специалист, но в преддверии плейофф главного клубного турнира Старого света лондонцы показывали весьма слабую игру. Что касается Хиддинка, то он способен сразу давать результат. Так что не удивлюсь, если концовка европейского сезона пройдет под знаком “Челси”, – заявил Зеедорф в интервью Sky Sports News.

 

 

Голландский полузащитник рассчитывает, что в ближайшее время изменится и стиль игры лондонского клуба.


“Как при Моуринью, так и при Сколари “Челси” основную ставку делал на оборонительный футбол. Хиддинк же, наоборот приверженец яркой, атакующей игры. Так что уверен, стиль английской команды кардинально изменится”, – продолжает Зеедорф.

 

 

По мнению спортивной прессы, преемником Хиддинка на тренерском мостике “синих” может стать Карло Анчелотти, ныне возглавляющий “Милан”, где с успехом играет Зеедорф.

 

 

“В футболе все возможно. Вряд ли кто мог предположить, что такой великий тренер, как Сколари будет уволен после нескольких месяцев работы. В этой ситуации бессмысленно делать прогнозы, лучше просто подождать до лета”, – подытожил голландский футболист.