Марадона продолжает побеждать – 12 Февраля 2009

В результате “трехцветные” потерпели первое поражение на “Велодроме” с 1960-го года и прервали свою беспроигрышную серию из девяти встреч на этой арене. Также как и в товарищеском поединке с Уругваем в прошлом ноябре (0:0), французы вновь не смогли подобрать ключи к воротам соперников. Тренер команды Раймон Доменек должен постараться наладить игру своих подопечных в атаке в преддверии отборочного матча чемпионата мира-2010 против сборной Литвы, который состоится 28 марта.

Болельщики хозяев тепло встретили Марадону, а затем стали свидетелями удара Месси, под который самоотверженно бросился Вильям Галлас. На другой половине поля вратарь аргентинцев Хуан Пабло Каррисо отразил выстрел Николя Анелька. За пять минут до перерыва гости вышли вперед, когда Гутьеррес откликнулся на прострел Серхио Агуэро и послал мяч в угол ворота Стива Манданда. За семь минут до финального свистка аргентинцы удвоили преимущество после великолепной контратаки. Карлос Тевес протащил мяч метров 30, а затем отдал передачу Месси. Все ждали паса от форварда “Барселоны”, однако футболист взял игру на себя, ушел от опеки Галласа и Бакари Санья, а затем нанес разящий выстрел, установив на табло окончательный счет.