“Челси” нацелился на Анчелотти – 10 Февраля 2009

“Я не могу говорить от имени Карло, но я не думаю, что он будет предпринимать какие-то шаги в отношении “Челси” прямо сейчас, – цитирует Гандини PA. – Но если эта вакансия будет не занята в июле, тогда, по моему мнению, он может ее рассмотреть”.

По словам Гандини, который в настоящее время представляет свой клуб на генеральной ассамблее Ассоциации европейских клубов в Женеве, представители “Челси” не выходили официально на руководство “Милана” с просьбой обсудить с Анчелотти его заинтересованность в переезде в Лондон.

“Мне абсолютно ничего неизвестно о желании “Челси” или мистера Абрамовича видеть Анчелотти в своем клубе, но я уверен, что если оно имеется, дискуссия между двумя клубами будет честной и открытой”, – подчеркнул Гандини.

Один из руководителей “Милана” подчеркнул, что изменения в тренерском штабе команды в настоящий момент “абсолютно невозможны”. При этом он подтвердил, что летом возможному уходу Анчелотти ничто не сможет воспрепятствовать, поскольку в контракте тренера есть пункт, позволяющий ему уйти в другой клуб в межсезонье.

Гандини также выразил мнение, что мировой финансовый кризис наверняка будет влиять на положение дел в клубном футболе. “Летом, когда сезон закончится, думаю, всем клубам придется оценить ситуацию, своих игроков и своих тренеров. Перед нами абсолютно новая система и новый мир, поэтому я не стал бы спекулировать на эту тему сейчас”, – развил он эту мысль.

По мнению ряда британских СМИ, именно 49-летний Анчелотти, дважды приводивший “Милан” к победам в Лиге чемпионов, является тем человеком, которого Абрамович хочет видеть у руля команды. Голландец Гус Хиддинк в этой связи может выступить как временный главный тренер, под руководством которого “Челси” доиграет сезон-2008/09, который закончится 27 мая финальным матчем Лиги чемпионов. Последний матч “Челси” в чемпионате Англии, в котором соперником лондонцев будет “Сандерленд”, запланирован на 24 мая.

У сборной России на этот период запланированы два отборочных матча чемпионата мира-2010 с аутсайдерами 4-й группы. Россияне 28 марта примут на своем поле сборную Азербайджана, а 1 апреля встретятся на выезде с командой Лихтенштейна. А свой следующий матч подопечные Хиддинка проведут 10 июня против финнов на их поле.