Хиддинк начал переговоры с “Челси” – 10 Февраля 2009

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк признался, что он начал переговоры с лондонским “Челси” о подписании личного контракта.

В данный момент голландец находится в Турции, где готовит россиян на товарищеский матч против местной сборной в среду. Тренер признался, что “Челси” вышел с ним на контакт и предложил возглавить клуб до конца сезона.

По мнению Хиддинка столь краткосрочное соглашение не помешает его планам вывести сборную России на Чемпионат Мира 2010 года в ЮАР, если он будет совмещать обе должности. 62-летний бывший специалист признался, что хочет помочь “синим”.

“Я должен признать, что это необычная ситуация. Если бы какой-нибудь другой клуб, не “Челси”, обратился ко мне, я бы, не задумываясь, ответил “нет”. Но “Челси” – это другое. У меня хорошие отношения с его владельцем. Поэтому, я бы хотел им помочь, чем смогу”.

“Но только на срок двух-трех месяцев, пока не закончится сезон. Естественно, когда Россия будет играть в отборочных поединках (к ЧМ-2010), я буду руководить сборной. Но в перерыве между этими матчами я бы мог работать с клубом”.

“Пару лет назад я уже совмещал две должности. Я руководил сборной Австралии и ПСВ, поэтому сложившаяся ситуация для меня не в новинку. Я не собираюсь бросать Россию. Это даже не обсуждается. Когда я только пришел в сборную, мы начали строить долгосрочный проект, и он еще не завершен”, – сообщил Хиддинк в интервью Reuters.