Партнеры:

“Челси” продолжает поиски тренера – 10 Февраля 2009

Лондонский “Челси” продолжает поиски нового тренера после того, как в понедельник был отправлен в отставку бразилец Луис Фелипе Сколари.

Среди возможных кандидатов значатся рулевой сборной России Гус Хиддинк, наставник “Вест Хэма” и экс-звезда “Челси” Джанфранко Дзола, уволенный из “Интера” прошлым летом Роберто Манчини, бывший тренер “синих” Аврам Грант, а также Франк Райкард, работавший ранее с “Барселоной”.

Пожалуй, кандидатом, с котором “Челси” было бы проще всего договориться, является Франк Райкард. Агент голландского специалиста Перри Овереем уже сообщил, что его клиент “заинтересован в работе с клубом Премьер-Лиги”.

Как стало известно BBC, руководство “синих” намерено заключить со сменщиком Сколари лишь временный контракт до окончания сезона. Поиски наставника, с которым будет подписано долгосрочное соглашение, начнутся лишь летом.

В данный момент трое из возможных претендентов находятся без работы. Райкард, Манчини и Грант были уволены из клубов либо в конце прошлого сезона, либо уже летом 2008 года. Тем временем, агент итальянца сообщил, что исключает возможность, при которой Манчини бы возглавил “Челси”.

Представители Аврама Гранта, который расстался с “Челси” не в лучших отношениях, пока не давали комментариев относительно ситуации на “Стэмфорд Бридж”. Что касается Хиддинка, в данный момент 62-летний голландец находится со сборной России на тренировочном сборе в Турции.

“У меня нет новостей для нас. Меня мало заботит, что говорят обо мне другие люди. Сейчас я работаю здесь”, – сообщил Хиддинк, который находится в очень хороших отношениях с владельцем “Челси” Романом Абрамовичем.

Заключительный кандидат Джанфранко Дзола также сделал через своего агента заявление относительно происходящего. Напомним, что итальянец работает на “Аптон Парк” вместе со Стивом Кларком, который долгое время являлся ассистентом Жозе Моуриньо на “Стэмфорд Бридж” в трофейные для клуба сезоны.

“Нам не известно ничего о связи Джанфранко с вакантной должностью в “Челси”. Он очень счастлив в “Вест Хэме” и до сих пор благодарен за то, что получил возможность поработать в Премьер-Лиге. Очень трудно что-то предсказывать, но безусловно, “Челси” – это особенное место для Дзолы”, – сообщил агент.