Адебайор пропустит 3 недели – 9 Февраля 2009

Нападающий лондонского “Арсенала” Эммануэль Адебайор пропустит ближайшие 3 недели из-за травмы подколенного сухожилия.

Данное повреждение игрок сборной Того получил на 35 минуте дерби северного Лондона против “Тоттенхэма” в воскресенье (0:0). Адебайор был вынужден уступил свое место на поле Никласу Бендтнеру.

Таким образом, 24-летний нападающий не сможет принять участие в матчах Премьер-Лиги против “Сандерленда” и “Фулхэма”, в переигровке Кубка Англии с “Кардиффом” и в первой встрече 1/8 финала Лиги Чемпионов против “Ромы”.

Впрочем, стоит сказать, что потеря Адебайора, наверняка, не станет большой проблемой для наставника “канониров” Арсена Венгера, ведь уже практически поправился нападающий Эдуардо и рвется в бой новичок команды Андрей Аршавин.

27-летний Аршавин, приобретенный у “Зенита”, попал в заявку на матч с “Тоттенхэмом”, но на поле так и не появился. К сожалению для болельщиков “Арсенала”, он не сыграет и в поединке против “Кардиффа” 16 февраля, поскольку не был заявлен в срок на этот турнир.

Что касается хорвата бразильского происхождения, он также сидел на скамейке запасных во время лондонского дерби. Сломав ногу год назад, Эдуардо уже вернулся в строй и теперь является одним из претендентов на место в составе.

“У нас есть Карлос Вела, Никлас Бендтнер, Андрей Аршавин и Робин Ван Перси. У нас достаточно нападающих”, – заявил Венгер о потере Адебайора, который уже пропустил в нынешнем сезоне один месяц из-за травмы колена, полученной в матче против “Стоука” в начале ноября.