Партнеры:

“Челси” уволил Сколари – 9 Февраля 2009

Лондонский “Челси” отправил в отставку главного тренера Луиса Фелипе Сколари. Временно управлять командой будет ассистент Рэй Уилкинс.

Напомним, что бразильский специалист лишь минувшим летом возглавил клуб со “Стэмфорд Бридж”, однако, после яркого старта сезона последовала череда неудач.

Сыграв в субботу с новичком Премьер-Лиги “Халлом” вничью дома (0:0), “синие” опустились в турнирной таблице на 4-е место, а отставание от лидирующего “Манчестер Юнайтед” возросло до 7 очков.

“Сегодня (в понедельник) Луис Фелипе Сколкари был уволен с поста главного тренера футбольного клуба “Челси”. Решение вступает в силу немедленно”.

“Фелипе принес много положительных вещей в клуб, и мы чувствуем долю сожаления, расставаясь с ним так рано. Тем не менее, в ключевых моментах нынешнего сезона игра и результаты команды были достаточно плохи”.

“Таким образом, чтобы поддержать наше стремление в борьбе за трофеи, клуб решил, что единственным выходом будет смена тренера. Поиски нового наставника уже начались, и мы надеемся справиться с этой задачей как можно скорее. До тех пор командой будет временно руководить Рэй Уилкинс”, – говорится в заявлении “Челси”.

Как стало известно Sky Sports, на данный момент руководство “Челси” рассматривает список лишь из двух возможных кандидатов. Это тренер сборной России Гус Хиддинк, а также Аврам Грант, работавший с “синими” в прошлом сезоне после ухода Жозе Моуриньо. По слухам, “Стэмфорд Бридж” готов пойти на то, чтобы оба специалист работали в паре.