Партнеры:

«Гэлакси» сказал твердое «нет» – 7 Февраля 2009

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Лос-Анджелес Гэлакси» отказался продать «Милану» английского полузащитника Дэвида Бекхэма.

Напомним, что принадлежащий калифорнийскому клубу знаменитый футболист в данный момент выступает за итальянскую команду на правах аренды и должен вернуться в Штаты в начале марта.

«Мы получили от «россонери» предложение, но оно нас не устроило», – в интервью Goal.com разъясняет позицию американской стороны исполнительный директор «Гэлакси» Тим Лейвик. – У Дэвида продолжает действовать контракт с «Лос-Анджелесом», и лично я не вижу серьезных причин для продажи англичанина. Бекхэм – знаковая фигура для нас, это важный футболист для команды, причем как на поле, так и за его пределами. Разумеется, я отчасти согласен, что было бы логично, если бы он доиграл нынешний сезон на «Сан-Сиро». Очевидно, в этом заинтересованы и миланцы, но у нас есть свои приоритеты».

Управленец калифорнийцев также подчеркнул, что 33-летний полузащитник приедет в Америку 9 марта – как и было оговорено ранее: «Дэвид никогда не просил меня освободить его от контрактных обязательств, не говоря уже о том, чтобы угрожать клубу судом. Он достаточно обязательный человек, чтобы вернуться в команду по первому нашему зову».