Бензема: «Когда-нибудь я уйду» – 7 Февраля 2009

Форвард «Лиона» Карим Бензема заявил, что может остаться в команде до 2010 года.

Напомним, что многие европейские СМИ уже давно сватают 21-летнего нападающего сборной Франции в ведущие клубы Старого Света – «Барселону», «Реал», «Манчестер Юнайтед» и «Милан». Однако слишком большая стоимость отпугивает возможных покупателей, ведь «Лион» просит за своего лидера более 100 миллиона евро. Сам Бензема, у которого контракт с нынешним клубом истекает лишь в 2013 году, заявил, что не намерен торопиться со сменой команды.

«Меня все устраивает в «Лионе». Не могу точно сказать, что будет в дальнейшем. Скорее всего, я пока останусь, – сказал Карим. – Многое будет зависеть от того, как мы выступим в Лиге чемпионов. Только тогда я смогу сказать что-то конкретное».

В 1/8 финала французскому клубу предстоит сразиться с лидером испанского чемпионата «Барселоной», которую многие сейчас называют самой зрелищной командой Европы. Поэтому шансы «Лиона» на выход в следующую стадию турнира крайне невелики.

Продолжая разговор о своем уходе, Бензема отметил, что когда-нибудь он точно покинет родной чемпионат и перейдет в сильный европейский клуб.

«Мне хочется поиграть на более высоком уровне, нежели французское первенство. Это моя цель. «Лион» – великолепная команда, однако есть множество других хороших клубов», – цитирует Бензема.