Роналду: «Интер» хорош, но дальше пойдет «МЮ» – 7 Февраля 2009

Португальский вингер «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду убежден, что его клубу по силам преодолеть барьер в лице миланского «Интера» в первом раунде плей-офф Лиги чемпионов.

«В составе чемпиона Италии хватает качественных исполнителей, у них чрезвычайно искусный тренер, но дальше пойдем именно мы. «МЮ» попросту сильнее «Интера», и я уверен, что мои партнеры в состоянии доказать это на поле. Кроме того, победа над миланским клубом наверняка откроет нам дорогу к престижнейшему трофею», – заявил лучший футболист мира прошлого года в интервью телеканалу RAI.

Роналду также позволил себе покритиковать команду Массимо Моратти за то, что она так легко рассталась с Рикарду Куарежмой: «Я очень уважаю Рикарду – это особенный игрок с филигранной техникой, который не раз доказывал свой класс в матчах за «Порту» и национальную сборную. Честно говоря, мне удивительно, что «Интер» так легко с ним расстался».

В заключение 24-летний португалец вдоволь поиронизировал над недавними словами своего соотечественника Жозе Моуринью, назвавшего сильнейшим футболистом мира шведа Златана Ибрагимовича: «У каждого из нас есть право на субъективное мнение, но в то же время нужно знать и факты. Пока же «Золотой мяч» находится в моем доме, и я не собираюсь его никому отдавать».