Моуринью: «Милан» и «Ювентус» завидуют нам» – 7 Февраля 2009

Рулевой «Интера» Жозе Моуринью в присущей ему провокационной манере отмел критику в свой адрес со стороны итальянских журналистов.

Напомним, что клуб португальского наставника, не знавший проблем в первой части чемпионата, в последних пяти матчах выиграл лишь дважды и подпустил к себе земляков из «Милана» на расстояние 6 очков.

«Несомненно, мы провели несколько не совсем удачных встреч, но это еще не повод потерять сон или аппетит. Насколько я помню, в нынешнем первенстве «Интер» ни разу не отрывался от ближайшего преследователя больше чем на 9 очков, так что разрыв остается достаточно стабильным. По-моему, нервничать должны наши конкуренты – «Юве» и «Милан», безуспешно пытающиеся догнать лидера. Думаю даже, они бы с удовольствием поменялись ролями с моей командой», – важно заявил в интервью Goal.com 46-летний Моуринью.

Кормчий «нерадзурри» также добавил, что ждет большего от форварда Марио Балотелли: «Я неоднократно утверждал, что делю всех футболистов на три неравноценные категории. В первой из них находятся те игроки, кто совершенно неуправляем. С такими людьми я не буду работать ни при каких обстоятельствах. Ко второй когорте относятся те, кого нужно все время подгонять и напутствовать. Что касается третьей группы, то в ней сосредоточены наиболее умные и послушные футболисты. Им, говоря строго, тренер не нужен вовсе. Сейчас Марио находится во второй категории – и это хорошо уже само по себе. Однако ему стоит больше трудиться, чтобы вернуть мое доверие».