Каталонское пополнение в сборной Испании – 6 Февраля 2009

Битва чемпионов России и Украины, триумф «Крыльев» в матче с «Кальмаром» и возвращение в строй новичка «Зенита» – эти и другие новости межсезонья в традиционном отчете на Eurosport.ru.

Казанский «Рубин» проиграл киевскому «Динамо» в матче действующих чемпионов России и Украины. Товарищеская встреча, прошедшая в пятницу в испанской Марбелье, завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Юрия Семина. Команды создали мало голевых моментов, а единственный гол был забит на 80-й минуте – отличился Александр Алиев, сообщает РИА «Новости». Отметим, что матч с киевлянами стал для «Рубина» последним на тренировочном сборе в Испании.

В матче за третье место на La Manga Cup самарские «Крылья Советов» играли с чемпионом Швеции – клубом «Кальмар», сообщает официальный сайт российской команды . На пятой минуте матча шведские футболисты открыли счет. Однако на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу самарского клуба – на 30-й минуте Кулик восстановил равновесие, а на 38-й Калачев вывел «Крылья» вперед. Во втором тайме самарцы имели несколько моментов увеличить счет, но забили лишь однажды. На 85-й минуте отличился Салугин.

Руководство нальчикского «Спартака» договорилось о переходе в клуб бразильского хавбека Леандро и защитника сборной Черногории Милана Йовановича, сообщил РИА «Новости» главный тренер команды из столицы Кабардино-Балкарии Юрий Красножан .

«У нас есть принципиальная договоренность о переходе в команду бывшего полузащитника «Луча-Энергии» Леандро, а также защитника сборной Черногории Милана Йовановича, выступавшего за румынскую «Университатю». Оба в ближайшее время подпишут контракты с клубом», – сказал Красножан.

По его словам, Йованович способен сыграть как на левом фланге защиты, так и в центре обороны, а Леандро выступает на позиции правого хавбека.

«В то же время мы не смогли достичь договоренности с находившимся на просмотре аргентинским форвардом бельгийского «Беверена» Ольгуином, и потому продолжаем поиски нападающего», – добавил тренер.

Он отметил, что «Спартак» намерен усилить и вратарскую позицию.

«Мы довольны работой обоих голкиперов – Лория и Радича, – но необходимо учитывать, что у Радича в этом году завершается срок контракта, и мы должны думать о будущем», – пояснил Красножан.

Он сообщил, что 9 февраля команда отправляется на очередной сбор в Турцию, где будет тренироваться до 23 февраля.

В свою очередь, московский «Спартак» проведет следующий сбор в Испании с 9 по 19 февраля, сообщает официальный сайт столичного клуба . Красно-белые планируют провести на Пиренеях три контрольных матча: 12 февраля – с польской «Вислой», 14 февраля – с румынской «Тимишоарой», 18 февраля – с донецким «Металлургом».

Питерский «Зенит» после товарищеского матча со «Славеном» в четверг провел только одну тренировку, которая носила восстановительный характер. В пятницу команда вернулась к режиму двухразовых занятий. После двух пропущенных из-за простуды дней приступил к тренировкам новичок питерцев Саболч Хусти, пока он занимается по индивидуальной программе. Константин Зырянов утром почувствовал легкое недомогание и ему придется отдохнуть один-два дня. Вернулся в команду после медицинского обследования Николас Ломбертс, у которого, по словам врачей, процесс восстановления идет нормально, сообщает официальный сайт «Зенита» .

В пятницу раменский «Сатурн» провел свой первый контрольный матч в рамках турецкого сбора и разгромил сборную Казахстана со счетом 4:1. В составе подмосковного клуба отличились Еременко (2), Ковель и Юрченко.