И Донован останется? – 5 Февраля 2009

Хавбек «Лос-Анджелес Гэлакси» Лэндон Донован, выступающий сейчас в мюнхенской «Баварии», может не вернуться в США и остаться играть в составе чемпионов Германии.

Напомним, что Донован, как и Дэвид Бекхэм, решил провести межсезонье в Европе, перебравшись в стан «Баварии» до начала чемпионата в Америке. Однако вслед за информацией, что Бекхэм может остаться в «Милане», появился слух и о желании мюнхенцев сохранить своего «галактика». Некоторую ясность в ситуацию внес спортивный директор «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге .

«Я не могу сейчас точно сказать, останется Лэндон в «Баварии» или нет, – цитирует Румменигге официальный сайт чемпионов Германии . – У меня большие сомнения по поводу того, согласится ли «Лос-Анджелес Гэлакси» отпустить своего игрока. Вполне возможно, они запросят слишком большую сумму за переход Донована».

В то же время легендарный немецкий футболист намерен удостовериться в важности американца для «Баварии».

«Лэндона очень хотел получить в свое распоряжение наставник команды Юрген Клинсманн. В ближайшие несколько недель мы решим, действительно ли он так важен для нашего клуба. В последнее время нас много критикуют, и Донован должен помочь в сложившейся ситуации. Одним словом, то, как он будет играть, станет одним из основных факторов при принятии решения о его покупке», – резюмировал Румменигге.