Бенитес: «Торресу нужно время» – 5 Февраля 2009

Рулевой «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес после вылета своей команды из Кубка Англии заявил, что мерсисайдцы намерены выиграть оба турнира, в которых продолжают участие – английскую Премьер-лигу и Лигу чемпионов.

В среду подопечные Бенитеса уступили в переигровке матча 4-го круга «Эвертону» – 0:1, пропустив решающий гол на последних минутах второго дополнительного тайма. После этой игры Рафа сказал, что теперь его команда сосредоточится на матчах Премьер-лиги и Лиги чемпионов.

«Теперь мы бросим все свои силы на игры первенства Англии и Лиги чемпионов, – заявил Бенитес. – Это два основных турнира в сезоне, и в обоих у нас есть отличные шансы побороться за победу».

Напомним, что в Премьер-лиге мерсисайдцы занимают пока второе место, отставая на два очка от «Манчестер Юнайтед» (причем у «МЮ» имеется одна игра в запасе). А в главном еврокубковом соревновании «Ливерпулю» предстоит побороться за путевку в 1/4 финала с мадридским «Реалом». В матчах с чемпионами Испании красные могут выйти на поле без своего лидера Стивена Джеррарда, который получил травму в поединке против «Эвертона». Не в лучшем состоянии находится и форвард Фернандо Торрес, однако Бенитес надеется, что скоро испанец наберет оптимальную форму.

«Торресу необходимо больше игровой практики. Пока его физическое состояние далеко не идеально, но думаю, совсем скоро Фернандо покажет на поле все, что умеет. Что касается Джеррарда, то пока я не знаю насколько серьезна травма, которую он получил. Говорить о сроках его восстановления можно будет после обследования», – приводит слова Рафы официальный сайт «Ливерпуля».