Куарежма – в «Челси» – 3 Февраля 2009

Лондонский «Челси» взял в аренду сроком на полгода португальского полузащитника миланского «Интера» Рикарду Куарежму.

Напомним, что 25-летний футболист перебрался на «Сан-Сиро» под крыло своего соотечественника Жозе Моуринью в начале нынешнего сезона, но так и не смог обрести ту форму, которая отличала его в играх за «Порту».

По словам президента «нерадзурри» Массимо Моратти, переезд в Премьер-лигу должен помочь Куарежме в психологическом плане и вернуть ему былую уверенность.

Необходимость вояжа португальца на «Стэмфорд Бридж» в интервью Goal.com признал и Моуринью: «К сожалению, у Рикарду не получилось должным образом адаптироваться в «Интере» – по прошествии половины чемпионата об этом следует говорить как о факте. Вдобавок, против него ополчились болельщики, чья критика была во многом несправедливой. В такой ситуации очень сложно выправить положение – Куарежма просто стал заложником обстоятельств».

Характерно также, что еще в понедельник утром большинство обозревателей называли фаворитом в гонке за одареннейшим полузащитником «Тоттенхэм», однако к концу дня «Челси» все же удалось опередить земляков. eurosport.ru