Тимощук приходит, ван Боммель остается. – 3 Февраля 2009

Генеральный менеджер «Баварии» Ули Хенесс на специально созванной пресс-конференции подтвердил покупку полузащитника питерского «Зенита» Анатолия Тимощука и добавил, что его клуб не собирается расставаться с Марком ван Боммелем.

«Как я и говорил ранее, контракт с Анатолием вступает в силу с 1 июля нынешнего года. Теоретически украинец должен прибыть в Мюнхен именно тогда, однако здесь возможны варианты. Пока мы не определились с точной датой, рассматривая две опции: апрель и июль. Более конкретную информацию я смогу сообщить, когда мы придем к общему знаменателю с «Зенитом» по этому вопросу», – отметил Хенесс в интервью клубному сайту .

Управленец чемпионов Германии также подчеркнул, что расставание с голландским хавбеком Марком ван Боммелем – прямым конкурентом Тимощука по позиции на поле – не входит в его планы: «Бавария» всегда была честна со своими игроками – и не намерена отступать от этой традиции. В начале сезона я обещал Марку, что его контракт будет продлен, и сдержу слово. Сейчас с ван Боммелем ведутся переговоры, итоги которых вы узнаете совсем скоро». eurosport.ru