Не судите строго старину Фрэнка – 2 Февраля 2009

Лондонский «Челси» подал апелляцию в отношении красной карточки, показанной полузащитнику команды Фрэнку Лэмпарду в воскресном матче с «Ливерпулем», которая грозит игроку трехматчевой дисквалификацией.

В середине второго тайма арбитр встречи Майк Райли показал игроку сразу красную карточку за грубый подкат под Хаби Алонсо. Эпизод произошел при счете 0:0, а «Ливерпуль» выиграл эту встречи благодаря двум голам Фернандо Торреса на 89-й и 90-й минутах, сообщает РИА Новости.

«Я просто прошу судью, а также представителей Федерации (которые будут выносить вердикт) снова просмотреть этот игровой эпизод», – заявил тренер «Челси» Луис Фелипе Сколари , отметивший, что удаление Лэмпарда стало одним из ключевых эпизодов в матче.

В то же время бразильский специалист отметил, что, возможно, наказания заслуживает другой его подопечный – Жозе Босингва. Португалец в самом конце матча ногой ударил по спине полузащитника «красных» Йосси Бенаюна. «Если Босингва будет наказан… может, они отменят красную карточку Лэмпарду», – размышляет Сколари.