Сколари: «Ливерпуль» побаивается нас» – 1 Февраля 2009

Бразильский наставник лондонского «Челси» Луис Фелипе Сколари накануне судьбоносного выездного поединка с «Ливерпулем» предпринял психологическую атаку на соперника.

«Когда мы встречались с мерсисайдцами в октябре, то моральное преимущество было на стороне наших оппонентов. «Ливерпуль» был тогда на ходу и в итоге смог извлечь дивиденды из своей великолепной формы. Однако сейчас ситуация иная – команда Рафаэля Бенитеса в январе заигралась в ничьи, мы же, как правило, побеждаем. Думаю, то обстоятельство, что наш соперник обязан выигрывать на «Энфилде» сослужит «Челси» хорошую службу», – цитирует лукавого бразильца Goal.com.

В заключение своего выступления Сколари конкретизировал, кого именно, по его мнению, стоит опасаться «Ливерпулю» более всего: «Мы должны быть готовы к тому, что хозяева вряд ли предоставят нам много возможностей отличиться. Так что решающим фактором будет хладнокровие бьющего. В данном аспекте в «Челси» нет равных Николя Анелька, Саломону Калу и, конечно же, Джону Терри – и на месте Рафаэля Бенитеса я бы опасался именно их». .eurosport.ru