Моуринью: «В моей команде нельзя быть принцем» – 1 Февраля 2009

Рулевой миланского «Интера» Жозе Моуринью отверг версию итальянских журналистов о том, что он умышленно гноит форварда Марио Балотелли.

Напомним, что в ноябре прошлого года наставник «нерадзурри» прелюдно подверг 18-летнего нападающего жесткой критике, уличив того в самонадеянности и нежелании работать.

«Порой я просто поражаюсь тем небылицам, которые изобретаются в газетах. Одна из них даже написала, что Балотелли плакал на тренировке, не выдержав моих придирок. На самом же деле я нормально к нему отношусь. Марио – славный парень, которому нужно взяться за ум, тогда из него непременно выйдет толк», – цитирует добродушного Моуринью официальный сайт чемпионов Италии .

По словам португальского кормчего миланцев, критикуя того или иного футболиста, он всего лишь пытается установить в команде равноправие: «В клубах, которые я тренировал, всегда царила дружественная атмосфера. Единственное, что пресекается мной на корню, – это попытка одного отдельно взятого игрока поставить себя выше интересов коллектива. В моей команде никогда не было и не будет принцев, живущих по особым законам и требующих преференций». eurosport.ru