Лэмпард хотел уйти из «Челси» – 31 Января 2009

Полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард признался, что прошлым летом едва не сменил команду.

Столь неожиданные планы 30-летнего символа лондонского клуб были связаны с тем, что после смерти матери он больше не чувствует себя комфортно в столице Англии.

«Когда в прошлом году со мной приключилось горе, я долго не мог оправиться от этого удара. Как ни странно, тяжелая утрата практически не сказалась на качестве моих выступлений за «Челси», зато душевные переживания были чрезвычайно острыми. Я до сих пор не могу смириться с мыслью, что мама больше никогда не появится на «Стэмфорд Бридж» – мне очень не хватает ее поддержки. В нашей семье необычайно крепки традиции, однако теперь их стало очень тяжело соблюдать. Честно говоря, временами я подумывал о том, чтобы покинуть Лондон и переехать в другой город – туда, где на меня не будут давить воспоминания», – признался Фрэнк в интервью sportinglife.com.

По словам полузащитника, его потенциальное решение было бы продиктовано исключительно психологическими причинами, но никак не спортивными: «Разумеется, я с большим уважением отношусь к тому же «Интеру», который зазывал меня в свои ряды прошлым летом. То же самое, только еще в большей степени относится к Жозе Моуринью лично. Но если я когда-нибудь и уйду из «Челси», то совсем по другой причине – в память о матери». eurosport.ru