«Сити»: 45 миллионов за 48 часов – 31 Января 2009

«Манчестер Сити» может потратить на новичков порядка 45 миллионов фунтов в оставшиеся до закрытия зимнего трансферного окна 48 часов.

По информации портала tribalfootball.com, представители «горожан» в настоящее время ведут переговоры о приобретении сразу трех футболистов: форварда «Блэкберна» Роке Санта Круса, голкипера «Ньюкасла» Шея Гивена и защитника «Арсенала» Коло Туре.

За парагвайским форвардом давно открыта охота среди целого ряда европейских клубов, однако «Сити» является наиболее настойчивым из них. Последнее предложение за нападающего представляет собой привлекательную сумму в 20 миллионов фунтов.

Что касается Коло Туре, то африканский защитник оценивается владельцами команды Марка Хьюза в 15 миллионов фунтов. Напомним, что с начала 2009 года вокруг будущего 27-летнего ивуарийца ходило множество слухов; в частности, сообщалось, что он недоволен своим положением в стане «канониров» и готов сменить обстановку, в то время как руководство лондонцев вроде бы было не прочь его выгодно продать.

Не убедив «Ньюкасл» отдать своего голкипера Гивена за 5 миллионов фунтов, «горожане» повысили ставки вдвое и, похоже, добились своего, получив добро на ведение переговоров. Сам же ирландец четко обозначил свои намерения, заключающиеся в желании покинуть расположение «сорок» и перейти в более амбициозный клуб. .eurosport.ru