Английский рекрут Андрей. – 30 Января 2009

Андрей Аршавин получил возможность работать в Англии. Соответствующий документ для него оформил лондонский «Арсенал»…

Затянувшиеся переговоры «канониров» с руководством питерского «Зенита» по поводу трансфера атакующего хавбека сборной России продолжаются и по сей час. Естественно, камнем преткновения является цена перехода. Однако ради страховки англичане заранее получили для Аршавина разрешение на работу на Туманном Альбионе.

Напомним, что подобный документ потенциальные новички Премьер-лиги получают не без труда. Для этого футболист должен сыграть около 75 процентов матчей от числа тех встреч, которые за прошедший год провела национальная сборная игрока. Либо будущий клуб футболиста должен доказать его исключительную талантливость, однако в случае с Аршавиным такие меры были бы лишними. Андрей – игрок основного состава команды Гуса Хиддинка.

«Арсенал» вправе включить 27-летнего полузащитника в свою заявку до 2 февраля, когда в Европе звучно захлопнется зимнее трансферное окно. По словам наставника лондонского клуба Арсена Венгера, он хотел бы окончательно оформить сделку в течение ближайших 24 часов. eurosport.ru