А если бы Погребняк играл почаще… – 30 Января 2009

Недостаточное количество игр за сборную России может помешать Павлу Погребняку получить рабочую визу для выступления в английской Премьер-лиге, заявил генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов в среду в эфире радио «Зенит».

По словам Митрофанова, питерский клуб ведет переговоры с «Блэкберном» по поводу трансфера нападающего, и неофициальное предложение англичан устраивает экс-чемпионов России, но Погребняк может не получить разрешение играть в Англии.

«Действительно, переговоры с «Блэкберном» ведутся, но контракт может быть заключен только при взаимовыгодной цене. Пока «Блэкберн» неофициально сделал такое предложение, которое может нас устроить. Там, правда, есть одна маленькая тонкость. Павел формально не проходит под требования английского министерства внутренних дел и футбольной ассоциации», – сообщил Митрофанов.

«Для получения рабочей визы ему не хватает определенного количества игр за сборную России, – пояснил гендиректор «Зенита». – «Блэкберн» сейчас пытается получить предварительное разрешение на том основании, что Павел – лучший бомбардир прошлого Кубка УЕФА. После этого они смогут сделать официальное предложение и обсуждать условия личного контракта с игроком». eurosport.ru