«Пора догонять оппонентов» – 30 Января 2009

Полузащитник «Милана» Андреа Пирло считает, что его команда обязана обыгрывать «Лацио» в ближайшем матче итальянского чемпионата.

Напомним, что в 21-м туре Серии А «россонери» потеряли очки в домашнем поединке против «Дженоа» – 1:1. На гол Дэвида Бекхэма гости ответили точным ударом Диего Милито за три минуты до конца встречи. Эта ничья не позволила команде Карло Анчелотти догнать «Ювентус», который потерял очки в поединке с «Удинезе» (1:2), а также увеличила отставание от лидера первенства «Интера», сломившего сопротивление «Катаньи» (2:0).

В 22-м туре «Милану» предстоит выезд в Рим, где Кака и компанию будет экзаменовать местный «Лацио».

«Римляне сейчас переживают не лучшие времена, с трудом набирают очки, поэтому мы должны побеждать. Нам очень необходим успех в этом поединке», – заявил хавбек «Милана» Андреа Пирло .

Полузащитник «россонери» отметил, что его команда не намерена допускать осечек подобно той, что случилась в матче с «Дженоа».

«Если мы снова не сможем выиграть, то потеряем драгоценные очки. Поэтому мы постараемся сделать все возможное для победы», – цитирует Пирло goal.com.

Андреа также добавил, что решающая пора в чемпионской гонке еще не наступила, однако «Милану» стоит сделать рывок именно сейчас.

«Конечно, до конца сезона еще много времени, но я считаю, что пора догонять оппонентов», – заключил Пирло .eurosport.ru