«Зенит» обыграл «Литекс» – 29 Января 2009

«Зенит», побеждающий «Литекс», «Крылья Советов», не оставляющие шансов клубу третьего испанского дивизиона, а также безоговорочное поражение «Динамо» от недавнего участника Лиги чемпионов «Базеля» – в традиционном обзоре новостей межсезонья от Eurosport.ru.

Питерский «Зенит», находящийся на сборе в Дубае, провел контрольный матч с болгарским «Литексом» и добился победы со счетом 1:0. Единственный гол подопечных Дика Адвоката на 12-минуте забил Александр Анюков. Совершив проход по правому флангу, он ворвался в штрафную, сблизился с вратарем и с острого угла послал мяч между ног голкипера болгарской команды.

Данный поединок действующий обладатель Кубка УЕФА провел в следующем составе: Малафеев, Анюков, Крижанац, Губочан, Ким Дон Чжин (Ионов, 70), Денисов (Ширл, 46), Тимощук, Данни, Зырянов (Семшов, 46), Файзулин, Погребняк.

Следующий спарринг санкт-петербургского клуба состоится 31 января, а в роли соперника «Зенита» выступит харьковский «Металлист».

Между тем, московское «Динамо», которое проводит учебно-тренировочный сбор в Испании, потерпело поражение в товарищеской встрече от швейцарского «Базеля», сообщает официальный сайт бело-голубых .

Поединок, который прошел в среду, завершился со счетом 3:1. Единственный гол подопечных Андрея Кобелева на 61-й минуте встречи провел Александр Кержаков. Что до «Базеля», то у него дубль оформил Марко Штреллер, а еще один мяч записал в свой актив Валентин Стокер.

«Динамо» отыграло данный матч в следующем сочетании: Шунин, Фернандес, Гранат, Уилкшир (Денисов, 64), К. Комбаров, Терехов (Чичерин, 46), Хохлов, Юсупов (Свежов, 57), Смолов (Карпович, 46), Кержаков (Бебих, 62), Кокорин (Панин, 62).

Следующий контрольный поединок бронзовые призеры чемпионата России-2008 проведут 1 февраля против датского «Копенгагена», после чего три дня спустя сыграют с румынским клубом «Униря». 5 февраля команда Андрея Кобелева вернется в Москву.

Что касается футболистов самарских «Крыльев Советов», то они обыграли «Атлетико Сьюдад» из Мурсии в среду в первом контрольном матче на сборе в испанской Ла Манге – 1:0.

Победный мяч в ворота клуба, выступающего в Сегунда В (третий по значимости дивизион), на 28-й минуте встречи забил Владислав Кулик.

Первый тайм подопечные Леонида Слуцкого провели в следующем составе: Юрченко, О Бом Сок, Таранов, Ярошик (Климавичюс, 20), Леилтон, Эскобар, Тихонов, Кулик, Аджинджал, Бобер, Савин. Во второй половине встречи сочетание самарцев приобрело совершенно другой вид: Будаков, Политевич, Шустиков, Климавичюс, Будылин, Ковба, Игнатьев, Песегов, Калачев, Салугин, Васильев.

В пятницу, 30 января, в первом матче международного турнира La Manga Cup 2009 подопечные Леонида Слуцкого встретятся с норвежским «Русенборгом», информирует РИА Новости. .eurosport.ru