Блохин: «Зовут возглавить сборную» – 28 Января 2009

Известный специалист Олег Блохин прикинул шансы украинских команд в Кубке УЕФА, а также рассказал о своих карьерных перспективах.

«На данный момент я нахожусь в творческом отпуске, но мой агент Шандор Варга рассматривает предложения. Конкретики пока нет, за исключением одного варианта, связанного с Саудовской Аравией. Насколько мне известно, речь идет о сборной; так или иначе, к лету все прояснится», – рассказал Блохин в интервью «Спорт-Экспресс в Украине».

«Что касается российского периода моей карьеры, то сейчас я совсем иначе рассматриваю свое расставание с «Москвой». Ситуация в клубе ныне всем известна: распродаются игроки, урезается бюджет, вновь поменялся гендиректор… Я ушел и, возможно, Бог отвел… Жалеть же о чем-то не в моих правилах: что произошло, то произошло»

Говоря о шансах украинских клубов на успешную борьбу за Кубок УЕФА, в котором «Шахтеру» предстоит сыграть в 1/16 финала против английского «Тоттенхэма», киевскому «Динамо» – с испанской «Валенсией, а «Металлисту» – с итальянской «Сампдорией», Олег Владимирович был сдержанно оптимистичен.

«Мне кажется, шансы дончан и киевлян равняются примерно 50 процентам. Для лондонцев сейчас борьба за выживание в Премьер-лиге может оказаться приоритетнее матчей Кубка УЕФА, а у «Валенсии» ныне серьезные проблемы в обороне. Что касается «Металлиста», то думаю, его перспективы на продолжение борьбы выглядят даже более предпочтительными. Харьковчане в последние годы очень стабильны – и по составу, и по игре. Мирон Маркевич построил хорошую команду, которая продолжает прогрессировать. В свою очередь, «Сампдория» идет в нижней части турнирной таблицы в Серии А, и это не тот соперник, с коим нельзя справиться», – объяснил 56-летний специалист. .eurosport.ru