Спаллетти: «Пануччи повел себя отвратительно» – 28 Января 2009

Рулевой «Ромы» Лучано Спаллетти осудил защитника своей команды Кристиана Пануччи, который в оскорбительной форме отказался занять место на скамейке запасных в поединке с «Наполи».

«Кристиан повел себя просто отвратительно – подобный поступок недопустим даже для юного футболиста, а здесь речь идет о ветеране и наиболее опытном игроке команды. Такой человек должен служить примером для остальных, Пануччи же проявил недопустимую горячность. Что касается его дальнейшего пребывания в «Роме», то этот вопрос в компетенции руководства клуба. Со своей стороны я могу только заметить, что если он все же уйдет, то нам понадобится новый защитник», – цитирует мрачного Спаллетти Goal.com.

Бритоголовый наставникм «джаллоросси» также добавил, что в предстоящем матче Серии А непременно выпустит в стартовом составе восстановившегося от травмы бедра Франческо Тотти: «Разумеется, он еще крайне далек от оптимальных кондиций, однако я все равно доверю ему место на поле. Нынешней «Роме» очень нужен уверенный в себе Тотти, а набрать лучшую форму можно только через игры. Именно поэтому я и решился на столь рискованный ход»..eurosport.ru