Первый гол . – 25 Января 2009

“Болонья” – “Милан” 1:4
Голы: Ди Вайо, 9, с пенальти – Зеедорф, 13, Кака, 17, с пенальти, 43, Бекхэм, 60
“Болонья”: Антониоли, Дзенони, Терци, Морас, Бомбардини, Вольпи, Мудингайи, Адаилтон (Родригес, 88), Валиани, Аморозо (Казарини, 72), Ди Вайо (Мараццина, 84)
“Милан”: Аббиати, Дзамбротта (Антонини, 77), Сендерос, Мальдини, Фавалли, Бекхэм, Пирло, Амброзини, Зеедорф, Кака (Индзаги, 72), Пато (Роналдиньо, 72)
Предупреждены: Мудингайи, 20 – Дзамбротта, 56
Удалён: Мудингайи, 40

Всем встать! Известная в последнее время фотомодель (и, говорят, когда-то выдающийся футболист) Дэвид Бекхэм забил свой первый гол за «Милан»! Ну, шучу, шучу – насчёт модели-то… Ты ещё крепкий старик, Розенбом… А Андрей Шевченко снова скучающе просидел на скамье запасных.

Накануне игры главный тренер «болоньезе» Синиша Михайлович бодрился, категорически заявляя, что «мы уже побеждали «Милан» в первом круге и можем сделать это еще раз». Собирался атаковать сразу же… На девятой минуте даже показалось, что он говорил это вполне серьёзно – Аморозо заработал пенальти и Ди Вайо с «точки» не промахнулся. Но потом пришлось Синише вспомнить вторую часть своего предматчевого высказывания: «можно подготовиться, расписать такой матч поминутно, а потом единственный момент вдохновения для какого-нибудь игрока мирового класса все перечеркнет. У «Милана» таких игроков множество.» Как в воду глядел…

На 13-й минуте Зеедорф гол отыграл, воспользовавшись не слишком уверенной игрой Антониоли после мощного удара Кака, а спустя три оборота секундной стрелки Бомбардини завалил Дзамбротту и тот же Кака был точен. Вот вам и вдохновение игрока мирового класса. Окончательно все шансы для хозяев зацепиться за очки растаяли в концовке первого тайма, когда за вторую жёлтую карточку удалился Габи Мудингайи, сбивший Пато. Тут же Кака записал себе в актив третье результативное действие, выстрелив в девятку с линии штрафной. Второй тайм был достаточно скучен и отметить можно лишь тот самый дебютный мяч Бекхэма. Ему ассистировал Зеедорф. UA-Футбол