«Барселона» в очередной раз побеждает. – 25 Января 2009

В 20-м туре Чемпионата Испании лидирующая с большим отрывом «Барселона» принимала одного из аутсайдеров «Нумансию».

Именно команда Серхио Крешича нанесла единственное поражение каталонцам в первом туре и болельщики «Барсы», избалованные крупными победами своих любимцев на «Ноу Камп», были вправе рассчитывать на убедительный реванш.

Но действия гостей в начале матча показали, что легкой прогулки у сине-гранатовых не будет. На 18-й минуте судья отменил взятие ворот «Барселоны», зафиксировав сомнительное нарушение правил со стороны нападающего гостей. Подопечные Хосепа Гвардиолы много владели мячом, но игроки «Нумансии» оборонялись большими силами, сохранив ноли на табло до перерыва.

А во втором тайме «Барса» поймала свою игру. Сначала гол Это’о, забитый изящным ударом пяткой не был засчитан из-за офсайда. Но этот эпизод лишь раззадорил хозяев. Четыре минуты спустя Дани Алвес эффектно обыграл защитника, перебросив через него мяч и головой сделал передачу Месси. Аргентинец легким касанием правой подправил снаряд в ворота мимо вратаря.

Счет открыт – 1:0. А две минуты спустя Это’о принял мяч, стоя спиной к воротам на одной линии с защитниками, развернулся и без помех пробил в угол, удвоив счет.

Но гости и не думали сдаваться, Баркеро со штрафного пробил одинаково сильно и точно. Прыжок Вальдеса не помог, мяч угодил в самую «девятку».

После этого гола заметно оживились гости, атакуя большими силами и пытаясь спасти матч. Но все по своим местам расставил Тьерри Анри. Месси, накрутив защитника, вошел в штрафную и отдал мяч неприкрытому французу, который с помощью рикошета пробил в самый угол. А вскоре Месси оформил дубль и довел счет до крупного.

Финальный свисток арбитра зафиксировал убедительный реванш «Барселоны», продолжающей наводить страх на своих соперников и одержавшей шестую крупную победу в 11 матчах на «Ноу Камп». eurosport.ru