Партнеры:

Первая победа Зико. – 23 Января 2009

ЦСКА громит «Маккаби» из Нетаньи, «Москва» возвращает «Кошице» старый спартаковский долг, «Зенит» готовится к новым боям, а «Кубань» подписывает контракт с ивуарийцем – Eurosport.ru продолжает держать руку на пульсе событий межсезонья.

Футболисты московского ЦСКА добились уверенной победы в первом матче под руководством бразильского наставника Зико.

Как сообщает официальный сайт клуба, в четверг армейцы обыграли израильский «Маккаби» (Нетанья) со счетом 4:1. На 11-й минуте вице-чемпионы России оказались в роли догоняющих, но вскоре Вагнер Лав восстановил равновесие. Он же на 53-й минуте вывел свою команду вперед, после чего ЦСКА забил еще дважды усилиями Дмитрия Рыжова и Дейвидаса Шембераса.

Первый товарищеский матч в сезоне подопечные Зико провели в следующем составе: Акинфеев (Помазан, 65), А. Березуцкий (Григорьев, 65), Игнашевич (Власов, 65), Одиа (Рыжов, 65), Щенников, Алдонин (Мамаев, 65), Дзагоев (Карвальо, 65), Жирков (Джанер, 65), Красич (Калоуда, 46), Рахимич (Шемберас, 65), Вагнер (Нецид, 65).

Между тем, «Москва» выиграла на международном турнире Eastern Cape Soccer Challenge 2009 у словацкого «Кошице» – 1:0. Победный мяч подопечных Миодрага Божовича на 51-й минуте провел Бранислав Крунич, поразивший нижний угол ворот соперника дальним ударом.

Поединок с обидчиком московского «Спартака» двенадцатилетней давности «горожане» провели в таком сочетании: Амельченко (Гаврилов, 27) – Йоп (Окоронкво, 46), Калешин (Набабкин, 46), Епуряну, Дакоста – Шешуков (Ребко, 46), Варакин (Самедов, 46), Голышев (Крунич, 46), Стрелков (Луканченков, 46) – Голубов (Якубко, 46), Маренич (Бракамонте, 46).

Что касается «Зенита», то он продолжает работу на первом сборе в Дубае. Команда тренируется дважды в день. При этом утреннее занятие тренерский штаб в основном посвящает физическим нагрузкам, в том числе беговым упражнениям, объем которых постепенно увеличивается. А заканчивается занятие игрой двух команд на четверть поля без вратарей на удержание мяча. В ходе вечерней тренировки наставники питерцев устраивают двусторонний поединок.

Наконец, краснодарская «Кубань» приобрела ивуарийского полузащитника Марко Нэ, сообщает официальный сайт клуба .

Футболист перешел в российскую команду из бельгийского «Жерминаля». Контракт с 25-летним игроком рассчитан на три года. Eurosporт