«Я никуда не ухожу» – 22 Января 2009

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук не покинет питерскую команду как минимум до лета.

«Про мой переход много писалось, много говорилось, но на данный момент я игрок «Зенита» и с удовольствием стараюсь выполнять все свои обязанности, делать все возможное, чтобы в каждой игре приносить клубу пользу. Я действительно нахожусь в команде, работаю вместе с ребятами и могу сказать, что до лета каких-то шагов по поводу трансфера предприниматься не будет», – заявил украинский футболист.

Также Тимощук отметил, что первый предсезонный сбор всегда получается тяжелым, но зенитовцы тренируются с удовольствием.

«Вся команда собралась на сборах в ОАЭ в хорошем настроении. Конечно, первый сбор всегда тяжелый – и в физическом, и в психологическом плане. Все давно друг друга не видели, сейчас собрались и довольны тем, что снова вместе и работаем, как одна команда, – цитирует хавбека РИА Новости со ссылкой на радио «Зенит». – Кто-то поддерживал форму в отпуске, кто-то просто отдыхал. Но отпуск и нужен для того, чтобы восстановить силы, потраченные в ходе сезона. Сейчас набираем форму, тренировки есть как беговые, тактические, так и игрового плана, но могу заверить, что все тренируются с удовольствием». Eurosport