Партнеры:

Хет-трик Дзагоева – 21 Января 2009

Белорусское приобретение «Кубани», хет-трик Дзагоева и вылет «Рубина» из Кубка Содружества – все это в обзоре новостей российского межсезонья от Eurosport.ru.

Футболисты «Москвы», находящиеся на учебно-тренировочном сборе в ЮАР, во вторник сыграли вничью в стартовом матче международного турнира в городе Порт-Элизабет, сообщает официальный сайт команды .

Соперником «горожан» стала команда «Джомо Космос» из Йоханнесбурга. Счет встречи – 0:0.

В рамках турнира подопечные Миодрага Божовича сыграют также против «Кошице» из Словакии (22 января) и южноафриканской команды «Бэй Юнайтед» (27 января). Матчи за 1-е и 3-е места состоятся 29-го января.

В Россию ФК «Москва» вернется 31 января.

Самарские «Крылья Советов» во вторник двумя контрольными матчами, закончившимися поражениями волжских футболистов, завершили в Турции первый этап подготовки к сезону, информирует официальный сайт клуба .

Сначала подопечные Леонида Слуцкого со счетом 2:4 уступили азербайджанскому «Хазару». У самарцев отличились Евгений Савин и Андрей Тихонов. Затем «Крылья Советов» со счетом 1:2 проиграли хорватскому клубу «Загреб», пропустив решающий гол на 89-й минуте встречи. У волжан отличился Ян Коллер.

Краснодарская «Кубань» заключила контракт на 4 года с 23-летним полузащитником белорусского БАТЭ Максимом Жавнерчиком, сообщает официальный сайт команды .

В составе БАТЭ Жавнерчик дважды становился чемпионом Белоруссии, обладателем Кубка Белоруссии, провел 14 матчей в Кубке УЕФА и Лиге чемпионов.

Футболисты «Ростова», которые в эти дни проводят тренировочный сбор в турецком Белеке, во вторник потерпели поражение в контрольном матче.

Соперником российской команды стал клуб из Азербайджана «Хазар». Подопечные Олега Долматова пропустили гол на 56-й минуте матча, который закончился со счетом 1:0 в пользу соперника «Ростова».

В составе «российской команды участие в матче приняли: Герус, Черкес, Ленгиел, Живанович, Анджелкович (Кенкишвили, 65), Осинов (Козлов, 55), Сливич (Астафьев, 55), Кульчий, Гацкан, Акимов, Ахметович.

Полузащитник Алан Дзагоев забил три мяча в двухсторонней игре армейцев на сборе в Израиле, сообщает официальный сайт армейского клуба .

Команда «желтых», за которую выступали игроки основного состава, победила «синих» со счетом 6:1. Три мяча забил Алан Дзагоев, два – Юрий Жирков, сделавший также две результативных передачи, и один – Сергей Игнашевич.

Чешский новичок армейцев Томаш Нецид выступал за команду «синих» и на 21-й минуте открыл счет в матче. Однако во втором тайме при счете 5:1 форвард не смог реализовать пенальти – на 61-й минуте его удар парировал Игорь Акинфеев.

Московский «Локомотив» после первого сбора в Турции продолжит подготовку к сезону в Испании, Италии и Австрии, информирует официальный сайт столичной команды .

Сбор в турецком Кунду завершится 27 января, а с 1 по 13 февраля железнодорожники будут тренироваться в испанском Хересе. С 16 по 27 февраля подопечные Рашида Рахимова проведут сбор на базе в Риме, а завершат подготовку к сезону в австрийском городе Линдабрюнн.

Состав нальчикского «Спартака» сформирован на 80%, сообщил РИА «Новости» во вторник главный тренер команды из столицы Кабардино-Балкарии Юрий Красножан:

«На сегодняшний день мы на 80% укомплектовали состав, но продолжаем искать усиление на позиции голкипера, правого полузащитника и нападающего», – сказал Красножан.

Он заметил, что остался доволен работой футболистов на сборе в Турции, в котором участвовали 45 игроков, однако пока клуб заключил личные контракты только с голкипером сборной Казахстана Давидом Лорией и белорусским форвардом Артемом Концевым.

«У нас есть определенные договоренности и с частью других игроков, побывавших на сборе, но возможность их появления в команде прояснится только после встречи с президентом Кабардино-Балкарии Арсеном Каноковым», – добавил главный тренер нальчан.

Красножан сообщил, что на очередной сбор, который также пройдет в Турции и начнется 22 января, отправляются 28 футболистов. Кроме того, на просмотр будут подъезжать потенциальные новички.

«На этом сборе, который продлится до 4 февраля, мы планируем провести три контрольных матча. Пока есть договоренность с одним из швейцарских клубов и симферопольской «Таврией», а с третьим соперником определимся непосредственно на месте», – уточнил тренер нальчан.

Футболисты «Зенита» приступили к тренировкам на первом предсезонном сборе в Дубае (ОАЭ), сообщает во вторник официальный сайт клуба .

Накануне команда, как и в прошлом году, разместилась в отеле Le Royal Meridien, а во вторник проведет две тренировки (утром и вечером). В таком режиме «Зенит» будет работать вплоть до первого контрольного матча (24 января против сборной Узбекистана).

Всего на сборе в ОАЭ питерцы сыграют три контрольных встречи. Помимо сборной Узбекистана, соперниками «Зенита» станут болгарский «Литекс» (27 января) и харьковский «Металлист» (31 января).

Казанский «Рубин» не смог пройти дальше групповой стадии Кубка Содружества, который в эти дни проходит в Москве.

В четвертьфинал турнира из группы А вышли «Актобе» (1-е место) из Казахстана и узбекский «Пахтакор» (2-е), очный поединок которых во вторник завершился вничью – 1:1.

Действующий чемпион России, одержав победу над «Араратом» из Армении – 3:2, занял третье место по итогам группового турнира.

В 1/4 финала Кубка Содружества, матчи которого пройдут в среду, 21 января, сыграют: