Аршавин готов выкупить контракт. – 20 Января 2009

Андрей Аршавин может выкупить свой контракт у «Зенита» в том случае, если переговоры по его переходу в лондонский «Арсенал» не увенчаются успехом, заявил агент футболиста Деннис Лахтер.

В интервью порталу www.sport.co.uk Лахтер сказал, что вопрос по трансферу игрока по-прежнему остается открытым, тем самым опровергнув появившуюся ранее информацию, распространенную британскими СМИ.

«К сожалению, в этом вопросе пока никакого продвижения нет. Камнем преткновения, разумеется, являются деньги, точнее, та совершенно неприемлемая сумма, которую «Зенит» требует за Андрея. Позиция клуба, остается неизменной, и это суровая реальность, с которой мы сталкиваемся уже долгое время», – посетовал Лахтер.

«Если же ситуация останется неизменной, то мы воспользуемся 17-й статьей Свода правил ФИФА и выкупим контракт Андрея у клуба, что может произойти уже в ноябре текущего года. В таком случае, «Зениту» придется довольствоваться значительно меньшей суммой нежели та, которую им предлагают представители «Арсенала», – пригрозил агент Аршавина.

По его словам, такой расклад приведет к тому, что нападающий сборной России станет одним из самых востребованных игроков на мировом рынке. «Если Андрей станет свободным агентом, то у него появится масса предложений. Англия, Италия, Испания – пока говорить сложно, время покажет», – резюмировал Лахтер. Eurosport