Партнеры:

Кака верен Милану ? – 20 Января 2009

Бразильский полузащитник «Милана» Кака остался верен своему нынешнему клубу, отвергнув в высшей степени соблазнительное предложение «Манчестер Сити».

Напомним, что не считающие денег «горожане» были готовы заплатить за обладателя «Золотого мяча»-2007 умопомрачительные 108 миллионов евро, а также сделать его самым высокооплачиваемым футболистом в мире.

При этом «россонери», которым принадлежат права на 26-летнего плеймейкера, разрешили английской стороне вести переговоры с игроком лично.

Тем не менее, сам бразилец принял решение остаться в «Милане», о чем не без гордости и заявил в интервью La Gazzetta dello Sport президент итальянской команды Сильвио Берлускони: «Будучи человеком исключительно высоких нравственных принципов, Кака никогда бы не перешел в другой клуб только из-за денег. Зная об этом, мы предоставили ему право выбора, и он его сделал. Перейдя в «Манчестер Сити», бразилец, несомненно, приобрел бы в финансовом плане, но у него есть и иные, спортивные, цели. Именно поэтому он и остался на «Сан-Сиро». Eurosport