Межсезонье. – 12 Января 2009

Пока в Премьер-лиге верховодит межсезонье, Eurosport.ru расскажет вам о последних новостях из стана российских клубов.

«Кубань» достигла договоренности с «Монако» о переходе 22-летнего полузащитника Сани Кайта, сообщает официальный сайт краснодарцев.

На минувших Олимпийских играх в Пекине футболист, до «Монако» три года выступавший за роттердамскую «Спарты», в составе сборной Нигерии завоевал серебряную медаль. Тремя годами ранее Кайта также стал вторым на чемпионате мира среди футболистов до 20 лет.

Владислав Радимов назначен на должность начальника команды ФК «Зенит», сообщает официальный сайт питерцев. 33-летний защитник сине-бело-голубых забил 16 мячей в 161 игре за «Зенит». В составе клуба с берегов Невы стал чемпионом 2007 года, обладателем Кубка УЕФА 2007/2008, обладателем Суперкубка УЕФА

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс пропустит первый сбор команды из-за рецидива травмы левого колена. Теперь бельгийцу понадобится около шести недель на восстановление после операции. На первый сбор «Зенита» в ОАЭ он не поедет, а на втором, вероятнее всего, будет работать по индивидуальной программе.

В рамках учебно-тренировочного сбора с 20 по 29 января ФК «Москва» примет участие в международном турнире Eastern Cape Soccer Challenge 2009 в городе Порт-Элизабет, сообщает официальный сайт клуба. В ЮАР «горожане» вылетают 17 января, возвращение в Москву намечено на 31 января.

В рамках турнира ФК «Москва» проведет три игры. В числе соперников москвичей южноафриканские «Джомо Космос» (матч состоится 20 января) и «Бэй Юнайтед» (22 января) и словацкий «Кошице» (27 января). Встречи за 1-е и 3-е места состоятся 29 января.

Первые контрольные игры в межсезонье «Крылья Советов» проведут 14 января. По информации официального сайта самарцев, подопечные Леонида Слуцкого сыграют два матча двумя составами. Первым соперником станет бакинский «Нефтчи», ныне занимающий 9-е место в национальном первенстве Азербайджана. Вторым соперником волжан станет турецкий клуб «Хаджеттепе» из Анкары, занимающий 17-е место в высшем дивизионе страны.

15 января московский «Спартак» отправляется на первый предсезонный сбор в Турцию, где на 24 января у подопечных Микаэля Лаудрупа запланирован один контрольный матч с одесским «Черноморцем», сообщает официальный сайт клуба.

20-летний бельгийского «Локерена» и нападающий сборной Нигера Мусса Оуву Маазу переходит в ЦСКА. Африканец, как сообщает «СЭ», согласовал с руководством ЦСКА условия контракта и подписал пятилетнее соглашение. Оно вступит в силу летом после завершения чемпионата Бельгии. При этом москвичи отдают в аренду «Локерену» 21-летнего поляка Давида Янчика.