Сбор Шахтера. – 10 Января 2009

Втягивающий сбор «Шахтера» набирает обороты. В пятницу на вечерней тренировке «горняков» ожидала долгожданная встреча с мячами. После кроссов и прочих беговых упражнений в лесополосе команда приступила к выполнению тактико-технических задач.

Занятия на тренировочном поле СТБ «Кирша» носили достаточно интенсивный характер. После разминки футболисты разбились на три группы и хорошенько «разогрелись» в квадратах, затем игроки провели ряд упражнений тактического характера. Но львиную долю тренировки заняла «двусторонка» поперек поля с использованием четырех ворот.

Играли азартно, чувствовалось, что парни соскучились по футболу. Особенно в ударе был защитник Разван Рац, отметившийся несколькими голами. Свои успехи он праздновал так, как будто поражал ворота в официальном матче.

После тренировки вице-капитан «Шахтера» Дмитрий Чигринский поделился своими впечатлениями:

— Признаюсь, после отпуска соскучился и по товарищам по команде, и по тренировкам. Разумеется, втягивающий сбор мы начали с работы над «физикой», но достаточно быстро приступили и к технико-тактическим упражнениям. Стоит ли скрывать, что всем футболистам нравятся занятия с мячом? С сегодняшнего дня у нас совмещенные тренировки: утром мы занимаемся функциональной подготовкой, а вечером работаем с мячами. Уверен, что команда постепенно наберет свои оптимальные кондиции. На данном этапе необходимо заложить качественный фундамент на всю вторую половину сезона.

Пресс-служба ФК “Шахтер”