Бербатов: Я хочу помочь команде повторить успех – 8 Января 2009


Накануне матча с Челси, в эксклюзивном интервью, данном изданию Fourfourtwo болгарин Димитар Бербатов рассказал о своих целях на легендарном Олд Траффорд.

“Манчестер Юнайтед является действующим чемпионом Европы, в то же время команде удалось выиграть Английскую Премьер-лигу в прошлом сезоне. Победа в этих турнирах является мечтой каждого футболиста, но в прошлом году меня здесь не было и теперь я хочу помочь команде повторить успех”, – говорит болгарский форвард.

“Это просто волшебно для меня являться частью этой команды учитывая, что я из маленькой страны. Попав в Англию, я провел два сезона в Тоттенхэме, но сейчас я здесь и только теперь могу оценить, что действительно нахожусь в лучшем клубе планеты”, – добавил Димитар Бербатов.

Девятка МЮ хотел бы смягчить отношения между ним и его предыдущем клубом. Он очень благодарен Шпорам за то, что они дали ему дорогу в английском футболе, но перспектива работы с сэром Алексом Фергюсоном оказалась решающей при его решении о смене клуба.

“Тоттенхэм дал мне шанс проявить себя в Премьер-лиге и показать свои возможности, – говорит болгарин. Я действительно ценю все, что они для меня сделали, но я должен был двигаться вперед и когда мне сказали, что сэр Алекс заинтересован во мне, мой ответ был Да”.

По материалам ManUtd.org.ua