Партнеры:

Соперник Шахтера скупает футболистов – 6 Января 2009

На этой неделе будущий соперник донецкого Шахтера по Кубку УЕФА лондонский Тоттенхэм объявит о подписании сразу трех футболистов.

Первым новичком Шпор станет уже прибывший в Лондон игрок сборной Ганы Стивен Аппиа, который является свободным агентом, информирует Daily Mirror.

Также в ближайшее время будут заключены контракты с форвардом Портсмута и сборной Англии Джермейном Дефо и защитником Эспаньола Стивом Финненом.

Нападающий сборной Англии, который сегодня пройдет медицинское обследование, обойдется Шпорам в 15 млн фунтов стерлингов, а экс-футболист Ливерпуля будет играть за Тоттенхэм на правах аренды до окончания сезона.

Год назад Дефо перешел в Портсмут именно из Тоттенхэма (за гораздо меньшую сумму – 9 млн фунтов), за который выступал с 2004 года. До этого Джермейн Дефо играл за Вест Хэм.

19 декабря 2008-го года в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/16 и 1/8 финала розыгрыша Кубка УЕФА. Динамо сыграет с Валенсией, Металлист – с Сампдорией, Шахтер испытает себя лондонским Тоттенхэмом.

Первые игры 1/16 финала будут сыграны 26 февраля 2009-го года.
По материалам: Lenta.ru, Спорт-Экспресс