Бавария на трансфере. – 4 Января 2009

«Бавария» объявила о переходе хорватского нападающего «Гамбурга» Ивицы Олича в мюнхенский клуб по окончании сезона. «Мы достигли соглашения, – говорит генеральный менеджер клуба Ули Хенесс. – Единственное, чего пока не хватает – это подписей под контрактом».

Срок соглашения хорвата с «Гамбургом» истекает 1 июля 2009 года, а с мюнхенцами будет подписан контракт на три года, сообщает официальный сайт немецкогоклуба. «Сделаю все возможное, чтобы отметить свой уход из клуба завоеванием трофея», – заявил Ивица Олич. Обе команды сейчас находятся на сборах в Дубаи и уже 30 января встретятся в Гамбурге в матче, открывающем второй круг немецкой Бундеслиги.

Напомним, что Ивица Олич пришел в немецкий клуб из московского ЦСКА, с которым он успел выиграть три национальных чемпионата и Кубок УЕФА-2005. В прошлом сезоне Ивица забил 14 голов, а «Гамбург» во многом благодаря хорвату финишировал на 4-й строчке немецкого первенства. В новом клубе у Олича не возникнет проблем с запоминанием имени итальянского партнера по атаке: его сыновья носят имена Лука и Тони.