«Челси» ждет переигровка. – 4 Января 2009

В субботу в Кубке Англии состоялись матчи третьего круга, ряд из которых принес неожиданные результаты.

Так, представляющий элитный дивизион «Манчестер Сити» был нещадно бит на своем поле низшим по классу «Ноттингем Форрестом» – 3:0. Уже после первого тайма один из старейших клубов Англии, образованный в 1865 году, вел со счетом 2:0 благодаря голам Натана Тайсона и Роберта Эрншоу, а за 15 минут до финального свистка Джо Гарнер довершил разгром представителя Премьер-лиги, сообщает РИА Новости.

Вторым представителем элиты, выбывшим из розыгрыша в противостоянии с командой не из высшего английского дивизиона, стал аутсайдер Премьер-лиги «Сток Сити», уступивший «Хартлпул Юнайтед» – 0:2. Таким образом, «Сток Сити» стал первым клубом элитной лиги, который уступил команде из Первой лиги (третьего по силе дивизиона), после лондонского «Фулхэма», проигравшего свой поединок «Бристоль Роверс» 22 января 2008 года (0:0 в основное время и 3:5 по пенальти).

Неприятный сюрприз в виде переигровки ожидает лондонский «Челси». Благодаря голу Саломона Калу «синие» до 90-й минуты вели на своем поле со счетом 1:0 в матче против клуба Первой лиги «Саутэнд Юнайтед», однако поздний «выстрел» Питера Кларка привел к итоговой ничьей – 1:1.

Из клубов Премьер-лиги переигровка также ждет действующего обладателя Кубка Англии «Портсмут» (после нулевой ничьей в домашнем матче с «Бристоль Сити»), «Вест Бромвич Альбион» (1:1 дома с «Петерборо Юнайтед»), а также «Халл Сити» с «Ньюкаслом», которые в очном поединке не смогли забить в ворота друг друга ни одного мяча.

В других матчах с участием элиты «Арсенал» обыграл дома «Плимут» – 3:1 (дубль на счету Робина ван Перси), «Эвертон» на выезде доказал превосходство над «Макклсфилдом» – 1:0, «Мидлсбро» в родных стенах нанес поражение «Барроу» – 2:1, «Фулхэм» в гостях одолел «Шеффилд Уэнсдэй» – 2:1, «Вест Хэм» разгромил «Барнсли» – 3:0, а «Сандерленд» переиграл «Болтон» – 2:1.