Бенитес: «Мы полностью поддерживаем Стивена» – 2 Января 2009

Рулевой «Ливерпуля» Рафа Бенитес выразил полную поддержку лидеру своей команды Стивену Джеррарду, обвиненному в участии в драке и нанесении телесных повреждений.

Напомним, что ранее капитана «красных» выпустили под залог из-за решетки, куда он попал после того, как, вместе с еще 5 личностями, был задержан за драку в баре в местечке Саутпорт.

«Стивен – наш капитан и ключевой игрок, – цитирует Бенитеса Sky Sports со ссылкой на официальный сайт мерсисайдцев. – Однако есть еще один момент: мы все знаем его как прекрасного человека и личность».

«Этим утром мы сели и очень продуктивно побеседовали как с самим Джеррардом, так и с клубным адвокатом. Стивен подробно рассказал мне о том, что произошло, и я от лица всего клуба выражаю ему полную поддержку», – поведал рулевой «Ливерпуля».

«Он уже провел с нами пару тренировок с тех пор, как был освобожден под залог. Я вижу, что он намерен полностью сосредоточиться на футболе. Мы все слишком много сделали, чтобы оказаться на тех позициях, на которых располагаемся сейчас, и твердо намерены продолжать поступательное движение вперед», – заключил испанский специалист.