Роналду: «В «Реал» не собираюсь. – 2 Января 2009

Хавбек «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду опроверг слухи о своем переходе в мадридский «Реал».

Напомним, что еще летом «бланкос» сделали все возможное ради заключения контракта с португальским полузащитником. Однако наставник манкунианцев сэр Алекс Фергюсон был против продажи своего лидера, благодаря чему Роналду и остался в английской команде. Теперь же слухи о переходе Криштиану в «Корлевский клуб» вспыхнули с новой силой. Правда, португалец четко дал понять, что в ближайшем будущем не собирается покидать «МЮ».

«Разговоры, связанные с моим переходом в «Реал» – ложь. Меня все устраивает в «Манчестере», я счастлив играть за свою нынешнюю команду и не собираюсь ее покидать», – заявил Роналду.

Кроме того, Кришитану поведал, что в преддверии своего первого матча нынешнего сезона нервничал, опасаясь гнева со стороны болельщиков манкунианцев.

«Перед своим первым выходом на поле в текущем сезоне я немного боялся, что фанаты «МЮ» не забыли о моих словах по поводу перехода в «Реал» (летом Роналду говорил, что не прочь переехать в Мадрид – прим. Eurosport.ru). Но болельщики поддержали меня, за что я им очень признателен. Наши фанаты – просто потрясающие люди. Во многом благодаря им Манчестер стал для меня вторым домом», – цитирует португальца официальный сайт «Манчестера» .