Тихонов остается в Самаре – 31 Декабря 2008

Ветеран российского футбола Андрей Тихонов и самарский клуб «Крылья Советов» достигли договоренности о продлении контракта еще на один год.

В 28-ми матчах минувшего чемпионата России 38-летний полузащитник забил 7 голов. Всего одного мяча бывшему игроку московского «Спартака» и сборной России не хватило до показателя лучшего бомбардира «Крыльев» сезона-2008 Антона Бобра.

«За эти годы Самара стала для меня, можно сказать, второй родиной, – сказал Тихонов . – Я даже не рассматривал никаких других предложений, поскольку был уверен, что при заключении нового контракта мы найдем с руководством клуба общий язык по всем вопросам. Так и произошло, и теперь я с удовольствием жду новой встречи с самарскими болельщиками».

В 2008 году подопечные Леонида Слуцкого заняли шестое место в чемпионате России, едва не попав в зону еврокубков. Впрочем, у «Крыльев» остается шанс на участие в Кубке УЕФА. Для этого необходимо, чтобы Кубок России-2009 выиграла одна из команд, финишировавших выше самарцев: казанский «Рубин» или московские ЦСКА и «Динамо».