Иногда думаю о Лиге чемпионов… – 31 Декабря 2008

Прошедший сезон, безусловно, можно назвать удачным. Была поставлена задача, и мы ее выполнили – это главный показатель успешной работы. А если оценивать личные достижения, то и здесь все было неплохо. Все-таки я провел все 30 матчей, лишь в последнем из которых был заменен. Конечно, такой сезон позволяет набраться опыта. И я стал опытнее. Надеюсь, прошедший год моей карьеры потом можно будет назвать своеобразной ступенькой на пути к вершинам.

Сезон-2008 подарил и много классных матчей. Мне больше всего запомнились два из них. Это, в первую очередь, домашняя встреча со «Спартаком», который мы обыграли со счетом 4:3. А также победный матч с «Зенитом» – 1:0. Тогда брат забил отличный гол после моей передачи.

Но это все осталось позади. Впереди – тяжелейший сезон. Это факт. Сами понимаете: удержать высокие позиции тяжелее, чем завоевать их. И дело даже не в том, что команду покинул Семшов. Предстоящий сезон, учитывая то, что в нем нам предстоит дебютировать в Лиге чемпионов, легким никак не может являться. Хотя, конечно, отсутствие Игоря будет ощущаться. Другое дело, что в силах руководства восполнить эту потерю хорошим приобретением. Посмотрим, какие будут покупки, каковой будет обстановка и расстановка в команде в 2009-м году.

А сейчас пока отдыхаем. Вот когда выйдем из отпуска, начнем работать, тогда уже и будем задумывать о следующем сезоне. Правда, меня все-таки иногда посещают мысли о Лиге чемпионов…

Ну а в преддверии праздников всегда желаю самого главного – здоровья. Чтоб в 2009-м году у всех все было хорошо в личной жизни. Побольше вам хороших друзей! С Новым годом!