Вы нам Аршавина, мы вам – Яквинту – 29 Декабря 2008

Туринский «Ювентус» готов отпустить Винченцо Яквинту в питерский «Зенит». Однако итальянский клуб рассчитывает получить в обмен лидера сборной России Андрея Аршавина.

В «Ювентусе» знакомы с игровыми качествами Аршавина, поскольку в составе «Зенита» тот играл против «Старой Синьоры» в Лиге чемпионов.

Что касается питерского клуба, то он практически смирился с тем, что Андрей уйдет из клуба (правда, пока неизвестно, в каком направлении), а потому должен найти игроку адекватную замену. Как известно, «Зенит» нашел ее как раз в лице Яквинты. Причем, потенциальный переезд в Санкт-Петербург может пойти на пользу и самому Винченцо, который редко попадает в стартовый состав «Ювентуса». В чемпионате Италии-2008/09 он провел 12 матчей, причем только в четырех из них выходил в стартовом составе.

Помимо большего игрового времени, которое якобы обещал «Зенит» действующему чемпиону мира, Яквинта увеличит и свой финансовый доход. Как сообщает Tuttosport, обладатели Кубка УЕФА предложили ему более высокую зарплату, нежели в «Юве».