Поборемся за чемпионство – 29 Декабря 2008

Форвард мадридского «Реала» Арьен Роббен подвел итоги 2008 года и выразил надежду, что в нынешнем сезоне «королевскому клубу» удастся завоевать чемпионский титул.

«Прежде всего, прошедший год запомнился мне рождением сына, которого мы назвали Люка. 22 декабря ему исполнилось 8 месяцев. Правда, были и не самые приятные события. У меня умерли три тети. Хоть они были уже и не слишком молоды, я тяжело перенес эти потери. Кроме того, в 2008 году у меня было несколько травм, заставивших забыть о футболе на некоторое время», – рассказал Роббен.

Голландский форвард отметил, что борьба за золотые медали в чемпионате Испании продолжается, и пока рано называть «Барселону» победителем.

«Мы потеряли немало очков и отстаем от «Барсы» на 12 баллов. Однако впереди еще много матчей, и «Реал» будет бороться за чемпионский титул. Нам необходимо побеждать в каждом поединке. Во многом решающими могут стать ближайшие 5 игр, которые будут проводиться с недельными перерывами, достаточными для восстановления. В этих встречах нам нужно набрать оптимальную форму и подойти к матчам Лиги чемпионов готовыми на 100 процентов, – цитирует Роббена официальный сайт «Реала» . – Очень важную победу мы отпраздновали в поединке с «Валенсией» (1:0). В том матче разыгрывалось гораздо больше, чем 3 очка».

Кроме того, Арьен прокомментировал высказывания некоторых аналитиков, которые считают, что он слишком часто берет игру на себя.

«Я стараюсь делать на поле все, что в моих силах. Если у меня есть возможность самому создать какую-то опасность, то я иду вперед. Но если вижу открытого партнера, который находится в гораздо более выгодной позиции, нежели я, естественно делаю передачу ему. В «Реале» все игроки пытаются действовать с максимальной пользой, прежде всего, для команды. Я никогда не концентрирую внимание на том, отдал я пас или пошел с мячом сам», – резюмировал Роббен.