По секрету всему свету – 27 Декабря 2008

Главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп упрашивает президента «шпор» Даниэля Леви приобрести полузащитника «Мидлсбро» и сборной Англии Стюарта Даунинга. Лондонцы готовы отдать за ценного для них футболиста 15 миллионов фунтов.

Кроме того, лилово-белые проявляют интерес к хавбеку «Рединга» Стивену Ханту, за которого предлагают 5 миллионов фунтов. Если верить слухам, то «шпоры» готовятся стать главными ньюсмейкерами в период январского трансферного окна. По сообщениям английских СМИ, «Тоттенхэм» подумывает о покупке Мортена Гамста Педерсена («Блэкберн»), Денилсона («Бордо») и Диего Капеля («Севилья»). Лондонский клуб намерен усилить и вратарскую линию. Для этого у «Манчестер Юнайтед» может быть приобретен Бена Фостера, прочно осевший в запасе чемпионов Англии. Реднапп рассчитывает, что 27-летний вратарь составит достойную конкуренцию бразильцу Эурелио Гомесу, который пока не оправдывает возлагавшихся на него надежд. А вот в борьбе за форварда «Вест Хэма» Крэйга Беллами у «Тоттенхэма» появился весьма неслабый конкурент в лице «Манчестер Сити», сообщает ВВС.

Запомнившийся футбольным болельщикам выступлениями за «Ливерпуль» Эмиль Хески в ближайшее время может вернуться на «Энфилд», поскольку нынешний клуб форварда – «Уиган» – достиг соглашения о переходе из мексиканской «Некакси» нападающего Уго Родаллега за 4,5 миллиона фунтов. Таким образом, у Хески могут возникнуть большие проблемы в борьбе за место в составе «Уигана».

Агент нападающего московского «Локомотива» Питера Одемвингие подтвердил информацию о предметном интересе к футболисту со стороны английского «Эвертона». «Локомотив» хочет продать форварда. В настоящий момент между клубами идут переговоры», – заявил Крис Натаниэль. Также на нападающего сборной Нигерии претендуют «Тоттенхэм», «Ньюкасл» и «Вест Хэм».

Аутсайдер английского первенства «Вест Бромвич» намерен усилиться форвардом польского «Леха» Робертом Левандовски, за которого готовы отдать 2,6 миллиона фунтов.

Никак не определится будущее нападающего «Блэкберна» Роке Санта Круса. По очередной версии газеты The Sun, он может продолжить карьеру в мадридском «Реале».

То же издание сообщает, что руководство шотландского «Селтика» не прочь видеть в своих рядах хавбека финской «Хонки» Самсона Гудйое.