Арсеналу» рано складывать оружие – 27 Декабря 2008

Рулевой лондонского «Арсенала» Арсен Венгер отказался списывать свою команду со счетов в чемпионской гонке даже несмотря на досадную ничью на выезде с «Астон Виллой» (2:2).

Напомним, что по ходу матча в Бирмингеме «канониры» вели 2:0 благодаря голам Денилсона и Диаби, однако умудрились разбазарить добытое преимущество, позволив хозяевам уйти от поражения уже в компенсированное арбитром Ли Мэйсоном время.

«Это был весьма странный поединок. В первом тайме «Вилла» играла гораздо лучше нас, и я часто ловил себя на мысли, что для «Арсенала» приемлемым результатом будет и ничья. Между тем, после перерыва ход встречи переменился настолько, что у меня уже не было поводов для волнения. К сожалению, эти чувства, очевидно, передались и футболистам, которые успокоились раньше времени, совершенно забыв, насколько опасна команда Мартина О’Нила в родных стенах», – посетовал 59-летний француз.

В заключение своего выступления кормчий «канониров» в очередной раз подтвердил, что его клуб не намерен отказываться от претензий на чемпионский титул: «Это был всего лишь матч, а Премьер-лига – слишком ответственный и протяженный турнир, чтобы мы опустили руки уже в начале января».